南京地铁时间表
2022年地铁4号线运营时间表如下:
轨道交通雨山路地铁站5:40-22:20。
安德门地铁站6:00-23:00。
轨道交通南京南站6:00-22:00。
禄口机场6:40-22:00。
轨道交通泰山新村6:00-21:00。
金牛湖6:00-21:00。
地铁2号线列车:
南京地铁2号线采用宽体A型地铁列车,行走制式为钢轮钢轨,轨距为1.435米,采用4动2拖方式编组,共配车35列210辆(截至2018年底)。
每一列车有6节编组,每节长24.4米、宽3米、高3.8米,每节车厢每侧各5扇塞拉式车门,单节载客量310人,整列载客量1860人,最高运行时速80千米/时。车身颜色为红色主色调、白色裙边、黑色窗框勾边。
南京地铁S1号线时间表
南京s1号线迈皋桥→药科大学首班车:5:42,末班车:23:19。药科大学→迈皋桥首班车:5:47末班车:23:27。
南京地铁S1号线(又称机场线)是南京地铁第一条连通机场的地铁线路,于2014年7月1日正式运营,标志色为宝石绿。地铁S1号线全长37.3千米。南京地铁的s系列是南京都市圈发展壮大的根本保证,发达的外延地铁网络将会成为各大城市追求的目标,因为未来土地和人口是城市尤其是大城市发展的关键。
文章来源于互联网,侵权请联系删除。如若转载,请注明出处:https://www.xiaopangyu.com/zixun/13415.html